当前位置: 首页>>通知公告

全国第十二届书法篆刻展览入展公示名单(北京25人)  

[关闭本页]
来源:中国书法家协会
作者:
发布时间:2019-09-02

   自征稿启事发布到截止日,全国第十二届书法篆刻展览共收到来自32个省、直辖市、自治区的52620件投稿作品,其中行书12368件,草书11063件,楷书11229件,隶书8647件,篆书5025件,篆刻2615件,刻字1673件。

   经过评委会严格评审,共评出入展作品1074件,其中行书281件,草书220件,楷书246件,隶书115件,篆书92件,篆刻85件,刻字35件。

   现将入展名单予以公示,公示期为2019年9月2日—9月16日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览处举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

   材料请寄:北京市朝阳区北沙滩1号院32号楼B909中国书协展览处。

   联系电话:010-59759592

   邮政编码:100083

 

                             中国书法家协会

2019年9月2日

          全国第十二届书法篆刻展览北京市入展公示名单(25人)

 

刻字(1人)

刘思彤

 

篆刻(2人)

李从众   朱 贤

 

篆书(2人)

程先进   杨小刚

 

隶书(3人)

刘 权   吴晓冬   杨占伟

 

楷书(3人)

李炯峰   王广杰   张  彤

 

行书(9人)

方 放  高磊军  韩施方  荆  隆  李炯峰  栾金广  吴爱国  闫松科  杨家伟

 

草书(8人)

 

陈  刚  李炯峰  刘建丰  童孝镛  王立场   徐右冰   赵 振  朱河山

 

 

 

       全国第十二届书法篆刻展览入展公示名单

 

 

刻字部分(共35人)

 

安徽(3人)

杨  璐   殷多云   朱保华

 

北京(1人)

刘思彤

 

重庆(1人)

张  洪

 

福建(1人)

申  超

 

广东(1人)

孙才球

 

广西(1人)

韦勇强

 

河南(1人)

王亚航

 

黑龙江(2人)

杜利国   赵  雯

 

湖北(1人)

谢春华

 

湖南(1人)

赵文明

 

江苏(8人)

陈培刚  顾雪峰  郭春海  胡红球  金永祥  王丰收  周钧林  朱荣光

 

江西(2人)

李贵阳   李振华

 

山东(1人)

徐可然

 

山西(2人)

李令松   杨希民

 

陕西(2人)

杜长生   张星民

 

天津(1人)

胡鹏图

 

浙江(6人)

黄擎洲   黄水跃   林  伟   施悦儿   汤叶勇   张哲明

 

篆刻部分(共85人)

 

安徽(2人)

顾可仑   刘  斌

 

北京(2人)

李从众   朱  贤

 

重庆(4人)

霍  翠   刘再兵   许邦智   尹义桐

 

广东(4人)

鲍守华   傅忍平   石小虎   孙立强

 

贵州(2人)

王佐辅   赵光学

 

河北(7人)

李国良   施  展   孙长明   王国刚   王善增   王祥府   祝晓亮

 

河南(8人)

谷松章  郝臣杰  李亚男  梁军朋  刘应涛  孟 伟  王腾威  叶新彦

 

黑龙江(1人)

汤忠辉

 

湖北(3人)

葛振亮   韩  勇   魏晓伟

 

湖南(9人)

陈 寰  陈建平  江 敏  姜 轶  蒋晖鹏  盛建平  翁顺全  杨任伟 杨修亮

 

江苏(9人)

戴寒刚  顾大可  林 尔  陆晨辉  欧阳铭  潘敏钟  潘 杨  彭军见 徐明发

 

江西(2人)

邱军辉  汪雄杰

 

辽宁(9人)

李书强  李 显  梁宏伟  马丰军  王吉鸿  张 威  赵立新  周 正 朱明月

 

内蒙古(1人)

刘秉成

 

青海(1人)

胡晋峰

 

山东(8人)

陈 浩  郭振坤  潘立文  彭福庆  王培博  王 炜  张 国  张红欣

 

山西(1人)

李亚杰

 

陕西(2人)

伏海翔   赵 安

 

上海(2人)

李新建   张炜羽

 

云南(2人)

何小强   赵勇军

 

浙江(6人)

金恩楠   唐亚斌   邢朝珑   徐文康   杨牧原   张  明

 

 

篆书部分(共92人)

 

安徽(3人)

范振海   张  伟   朱子豪

 

北京(2人)

程先进   杨小刚

 

重庆(2人)

霍  胜   梁勇第

 

福建(2人)

蔡乾坤   张荣安

 

甘肃(3人)

荆立新   张  鹃   赵世峰

 

广东(2人)

蔡学仁   刘鹤飞

 

广西(3人)

韩  宇   韦廷贵   杨世全

 

贵州(1人)

张  鼎

 

海南(1人)

郑文师

 

河北(6人)

池海青   关建洲   李  侃   平保龙   王春雷   张建辉

 

河南(16人)

曹有福  陈则威  邓红云  高 昂  谷松章  韩存利  侯典鑫  李 玲

刘旭峰  卢凤勇  米 刚  王继文  王雪梅  张红杰  张永刚  郑 超

 

黑龙江(2人)

方  敏   汪占革

 

湖北(5人)

韩  勇   黄汉平   林  坦   汪招明   张大军

 

湖南(5人)

陈  寰   王海文   杨云磊   尤  勇   张  志

 

吉林(1人)

李  博

 

江苏(8人)

陈泓凌  何 倩  黄继革  李国华  林海珊  孟现凯  任建娥  郁 枫

 

江西(3人)

刘自坤   尹 彧   钟瑞文

 

辽宁(3人)

邢洪增   徐柏森   杨  军

 

内蒙古(2人)

韩连春   王松松

 

宁夏(2人)

徐 艺   杨 华

 

山东(3人)

冯曰昆   李愿基   郑庆海

 

山西(3人)

李国清   石文贞   王宏伟

 

陕西(1人)

景宏强

 

上海(1人)

谢言付

 

四川(2人)

樊青松   刘吉强

 

天津(3人)

刘德刚   刘 啸   赵春利

 

浙江(7人)

陈园园   金笑珍   李 砚   娄庆云   阮适同   唐青青   杨圣树

 

隶书部分(共115人)

 

安徽(5人)

杜鹏飞   刘怀杰   马端兵   徐之善   周  联

 

北京(3人)

刘 权   吴晓冬   杨占伟

 

重庆(2人)

王军领   姚帅承

 

福建(5人)

龚子猛   吴国雄   许全业   叶韶霖   赵炳坤

 

甘肃(3人)

苟轩昌   何 俊   张  升

 

广东(6人)

曾长权   陈秀锋   符世明   梁事明   彭双龙   史志伟

 

广西(1人)

石云端

 

贵州(3人)

雷俊芝   谢安辉   袁荣清

 

河北(6人)

常  猛   陈 凌   贾泽鑫   梁 辉   王 墉   杨素梅

 

河南(15人)

龚首一  花秀峰  李 峰  刘会锋  刘占甫  马建中  苗 林  乔延坤

秦 朋  王 昱  殷慧永  张青山  赵丰杰  郑 权  周红军

 

黑龙江(1人)

衣  然

 

湖北(3人)

陈才俊   刘子安   张  晖

 

湖南(8人)

曹述林   曾伟子   陈山河   冯 高   何宗国   李 智   田 斌   伍 剑

 

吉林(1人)

刘连杰

 

江苏(4人)

李春晓   乔宗帅   王海龙   周亚晟

 

江西(5人)

曹波明   曹亮明   胡中良   林琪清   杨  津

 

辽宁(1人)

孙国明

 

内蒙古(2人)

冯印强   高  英

 

山东(11人)

高学礼  李 辉  李 锐  苗祖斌  王青松  王清平  王同毅  王政胜

郇 宇  张国梁  周兆利

 

山西(7人)

郝慎之   贾 朝   李国祥   马晋平   马宇焜   王旭升   张剑锋

 

陕西(3人)

罗小平   辛志亮   张庆元

 

上海(2人)

任行志   张光荣

 

四川(6人)

龚  斌   龚晓斌   郭彦飞   孙培严   杨小安   叶  宏

 

天津(2人)

刘  双   刘  啸

 

新疆(2人)

刘建新   张  沧

 

云南(3人)

曾星光   董耀辉   张正桂

 

浙江(5人)

蒋  采   龙 凤   孙尚君   徐乐敏   叶国庆

 

楷书部分(共246人)

 

安徽(12人)

晁亚州  程正德  丁文你  葛良胜  洪雪青  胡永东  贾同宇  李 鼎

王泽源  吴健宁  姚金中  张友喜

 

北京(3人)

李炯峰   王广杰   张  彤

 

重庆(6人)

范永富   刘 辉   卢 森   孙源林   田智勇   周倩兰

 

福建(15人)

艾 青  龚天益  林超凡  林传生  林炯宇  林丽娜  罗建辉  王志安

吴秋谨  夏 红  许彩玲  许义法  杨世辉  张彬华  朱国振

 

甘肃(6人)

曹恩东   陈守阳   何进国   颉江泊   欧阳前林   赵 强

 

广东(18人)

陈富兵  仇 琪  董文科  黄倩婵  江中元  邝子幸  雷径直  廖伟夫

林慕征  林树焕  刘翠莲  卢少雅  罗 义  覃宇达  王永耀  谢海宾

谢汉仁  岳增武

 

广西(3人)

陈美东   梁德明   杨科云

 

贵州(2人)

张洪荣   钟 华

 

海南(1人)

唐敏文

 

河北(9人)

冯秀芳  龚海波  郭小永  郝 峥  李建强  刘伟明  张占军  赵华斌 祝晓亮

 

河南(20人)

程志宏  高有耕  郝少文  李 震  刘红卫  刘占甫  娄红卫  梅嘉华

祁庚鑫  尚湘原  王朝阳  武景舒  徐公正  许登科  张建斌  张建浩

张利安  张青山  周红军  庄千恒

 

湖北(12人)

敖启权  陈寿昌  陈新平  陈 逸  李 军  卢御晨  潘道富  谈 维

汪 洋  肖启富  谢红兵  杨千石

 

湖南(17人)

曹述林   曾宪良   甘敏求  李芾羲   刘灿辉   刘立稳   刘 威   刘武彪

欧阳明钰  谭必清   唐积田  田 斌   王本礼   肖会长   杨方华   易志斌

周少剑

 

吉林(5人)

黄彦军   黄彦平   马驰野   马有林   佟中海

 

江苏(23人)

包满斌  单公俊  杜 洋  蒋君慧  李守卫  梁 奇  卢玉彪  陆晨雁

汪静茹  杨天赐  尹 敏  袁 祺  张 飞  张 凯  张磊然  张亚明

赵 军  周 易  周 宇  朱安刚  朱国良  朱沈彧  宗明义

 

江西(10人)

陈国玉  陈长民  黄裕平  龙双红  欧阳荷庚  夏 云  余淑敏  张卫华

张月娥  周 俊

 

辽宁(4人)

李德刚   苏德永   王大庆   张  昊

 

宁夏(2人)

范彦奎   刘银安

 

青海(1人)

谢全胜

 

山东(36人)

陈培站   崔西超   单建华   段维明   高海洋   高 岩   高 远   胡中一

蒋春民   李海亭   李明东   李玉祥   刘德先   刘 峰   吕济智   欧新民

逄春伟   沈 琳   石秀东   石云之   宋合祥   宋年学   孙燕磊   孙永胜

孙仲阳   汪立德   王金灵   王 凯   王青松   王永政   燕长兴   袁小娟

张海滨   张振鹏   赵加志   赵 勇

 

山西(3人)

陈庆军   高江霞   侯晋军

 

陕西(4人)

成银强   傅如明   李虎平   李庆章

 

上海(3人)

黄贤志   李妙华   卢俊山

 

四川(6人)

龚  斌   何虹江   雷  清   王书峰   张义芬   郑  洪

 

天津(4人)

陈  捷   李  屹   王  磊   张  凯

 

云南(1人)

马清亮

 

浙江(20人)

陈 亮   陈世立   方园园   高见策   金 弋   雷淼余   李亲惠   林 伊

娄东昇   吕 科   倪小婷   钱丁盛   盛卓颖   王苍龙   赵 彬   赵晓艳

郑成航   郑 礼   郑力胜   钟秀英

 

行书部分(共281人)

 

安徽(12人)

葛良胜  侯仁明  贾佑宏  梁景堂  马宗禹  田 磊  汪荣胜  王利民

吴 飞  宣 然  周 鑫  朱子玉

 

北京(9人)

方 放   高磊军   韩施方   荆 隆   李炯峰   栾金广   吴爱国   闫松科

杨家伟

 

重庆(5人)

陈亨伟   夏翔飞   徐志远   周艺云   朱  睿

 

福建(14人)

陈添荣  范泰和  洪达林  林传生  沈汉波  苏友林  王志安  许义法

颜培蕾  张彬华  张池山  张元清  郑楷聪  朱国振

 

甘肃(8人)

陈浩荣  何进国  颉江泊  颉自强  吕 程  彭养育  王君明  杨彦荣

 

广东(26人)

陈伯伟   陈卫兵   邓新成   董文科   龚万正   郭 豪   黄厚桦   黄少鹏

黄 帜   李佳骏   林秋宏   刘后章   蒙仁甲   潘朝铭   潘永耀   秦善舜

邵跃晰   沈桂林   王道国   吴柱擎   谢海宾   杨 锋   杨劲松   易成风

余 德   袁庆华

 

广西(4人)

石云端   杨科云   杨 励   余方慧

 

贵州(9人)

陈建波   郭堂贵   胡正良   兰竹强   刘玉坤   商开明   王为乐   喻国冻

张洪荣

 

海南(1人)

唐敏文

 

河北(15人)

陈海波  郭立军  林 峰  刘朝辉  刘京文  刘晓明  刘志久  孟凡军

孙占峰  王 笑  张德君  张福增  张占军  赵爱群  赵鸿昌

 

河南(11人)

陈炳垚  李 昂  李 彬  刘占甫  钮伟涛  王金强  王志立  谢甲随

徐 斌  薛梅杰  张 鸿

 

黑龙江(5人)

蔡兴洲  董伟江  马 硕  张文铭  郑长华

 

湖北(13人)

蔡克能  陈寿昌  黄 剑  刘寒冰  彭昌盛  王清泉  文彬彬  吴永斌

杨 勇  张会元  张志刚  钟 业  周国富

 

湖南(29人)

白 宇  陈思明  陈毅华  邓善华  冯 高  冯学军  伏 景  胡思群

雷 勇  李其臻  刘立稳  刘铁城  刘宗迪  欧阳维忠 潘 伟  彭新良

石 杨  唐先友  唐运乐  田小华  王 斌  王祯辅  王志良  谢瑞成

徐新辉  周少剑  朱 杰  邹 成  邹金银

 

江苏(28人)

高建春  姜忠明  寇忠理  李海军  李志炜  刘山林  陆 华  秦临安

沈洪军  孙文彬  孙志勇  唐志昂  王明明  王 庆  王思飞  吴进贵

吴配芳  鲜海平  张 斌  张慧旭  张建祥  张 凯  张 立  赵 坚

郑 彬  周立昆  周 易  朱安刚

 

江西(7人)

曹波明  邓春明  胡中良  李贵阳  陶家鸿  夏  云  喻石坚

 

辽宁(11人)

伯绍刚  丁 斌  兰德军  李金富  刘远明  刘长龙  雒 威  王冠军

许 彪  应立博  于德斌

 

内蒙古(1人)

马建明

 

宁夏(2人)

潘志骞   屈子强

 

青海(1人)

李炳筑

 

山东(25人)

陈希军  陈月寒  胡振久  胡中一  李 锐  刘金璐  刘胜民  牛广成

宋士泉  孙占忠  唐保仓  王 栋  王 刚  王 刚  王 锐  王维彬

王雪琪  王业鑫  魏会昌  徐福法  许文远  阎丽环  杨刚亮  赵书阵

郑树明

 

山西(4人)

刘晓勇   刘旭山   孙鹏飞   卫  尧

 

陕西(10人)

陈广军  成 欢  贺 强  姬飞小  计希仪  梁有林 刘 琳  孙 超

张晓明  赵文交

 

上海(6人)

侯少楠  罗 宁  俞 斌  张 理  张羽健  周军星

 

四川(9人)

陈 峰  陈远俊  李在兵  刘虎林  王书峰  王堂兵  王 勇  伍 平

杨燕刚

 

天津(1人)

张惠民

 

新疆(1人)

杨晓刚

 

云南(2人)

陈建昌   张开华

 

浙江(12人)

陈林军   陈 烨   程卫忠   楼绍荣   王天津   魏国浩   夏军寅   杨忠伟

俞忠毅   张 阳   朱善州   祝 嚞

 

草书部分(共220人)

 

安徽(8人)

黄  奇   蒋如奎   路思良   薛晓东   俞来春   岳世清   赵广曙   周  鑫

 

北京(8人)

陈  刚   李炯峰   刘建丰   童孝镛   王立场   徐右冰   赵  振   朱河山

 

重庆(7人)

胡正好   李楠琦   罗小松   谢 欢   张 洪   郑 林   朱 睿

 

福建(6人)

蔡宝国   陈添荣   胡温平   刘蔚原   张池山   张剑峰

 

甘肃(6人)

李步宁   李存亮   彭养育   杨东亮   张 升   赵志雄

 

广东(20人)

曾文达  常文波  陈楚昭  陈可坚  陈木弟  郭燕春  黄官强  黄厚桦

梁君立  彭双龙  石志军  孙 强  王道国  翁 艾  谢海宾  徐壹民

郑 楠  郑育辉  周志华  朱盛新

 

广西(5人)

冯永浩   孙世功   唐 果   杨科云   赵武勇

 

贵州(10人)

胡正良  黄照飞  雷俊芝  李茂江  孙成勇  王 林  文安发  吴昌军

吴 勇  张洪荣

 

海南(4人)

江寿男   李海滨   邵晓宽   郑文师

 

河北(12人)

陈新卫  董亮亮  郭瑞瑞  胡建刚  李国胜  李国月  刘昆明  孙海涛

王 墉  魏金明  袁文甲  张占军

 

河南(11人)

崔  涛  丁一灵  付加绍  李 鹏  刘聚森  罗晨霞  王文博  王晓峰

王志立  张利安  张永钊

 

黑龙江(2人)

蔡兴洲  吴庆东

 

湖北(12人)

陈 逸   董 皓   樊利杰   胡 飞   罗海东   王 涛   王 勇   吴中华

徐 帆   徐适桢   杨 勇   郑通斌

 

湖南(13人)

陈才坤  陈阳静  陈毅华  戴裕洲  甘 启  李爱民  刘宗迪  罗太平

彭阁名  谭立军  赵文龙  周方旺  朱 杰

 

吉林(1人)

李金昊

 

江苏(26人)

曹元伟  陈海兵  陈远东  耿敏霞  郭洪豹  纪 松  江孝龙  姜忠明

靳慧慧  寇忠理  李泊潭  刘光明  钱玉清  宋志伟  王海洋  王 庆

王卫东  闫 增  袁祖辉  张 挥  张 凯  赵立志  赵亦强  郑亚军

周云平  朱安刚

 

江西(3人)

刘新根   潘文彪   张华武

 

辽宁(12人)

冷恒宇  李京臣  李 琪  刘令诗  刘 睿  马升龙  苏德勇  孙 剑

王冬寒  王 钢  武志坚  应立博

 

内蒙古(1人)

苏 地

 

宁夏(1人)

潘志骞

 

山东(11人)

曹亚伟  高运达  郝守波  孙明建  万骐畅  王富荣  项继云  薛兆东

於 江  张成泉  张 健

 

山西(3人)

李大刚   徐 寅   张天诚

 

陕西(4人)

蔡克非   成 欢   霍明达   王慧锋

 

上海(3人)

陈少君   胡奇峰   华 波

 

四川(13人)

陈 亮  邓 奎  刁 莉  李 历  凌灿印  刘吉强  刘芮东  龙 晗

谭 桥  温鹏杰  肖 刚  杨江帆  张军文

 

浙江(18人)

陈金辉  陈 炀  丁修明  傅世风  韩 瑞  候海蓉  雷 斌  刘佳伟

骆 炜  马欢欢  梅春林  王式街  夏玉林  杨忠伟  叶慧敏  周瑞怀

朱明辉  朱长虹

 

 

 

 

全国第十二届书法篆刻展览评审委员会名单

主任:苏士澍

秘书长:潘文海

副秘书长:史知元

(一)刻字评委名单(按姓氏笔画排序)

初评召集人:宋华平

评委7人:

孙  璘   李胜洪   沈岩松  宋华平   胡金来

唐云来    蔡劲松

复评召集人:宋华平

评委12人:

王志安    孙  璘    李文宝    李胜洪    沈岩松  

宋华平    陈  辉    陈秀卿    胡金来    钟显金

唐云来    蔡劲松

终评召集人:宋华平

评委7人:

王志安    李文宝    李胜洪    宋华平     陈  辉

陈秀卿    钟显金

 

(二)篆刻评委名单(按姓氏笔画排序)

初评召集人:王 丹

评委7人:

王  丹   甘海民   许雄志   张公者   范正红    

徐正濂   傅 舟

复评召集人:王 丹

评委11人:

王 丹    甘海民    朱培尔    刘洪洋    许雄志

孙慰祖    张公者    范正红    徐  海    徐正濂

傅  舟

终评召集人:王 丹

评委7人:

王  丹    甘海民    朱培尔    刘洪洋    许雄志

孙慰祖    徐  海

 

(三)篆书评委名单(按姓氏笔画排序)

初评召集人:翟万益

评委7人:

仇高驰    石  力    陈大中    邵佩英    铸  公

翟万益    戴  文

复评召集人:翟万益    包俊宜

评委11人:

仇高驰    石 力    包俊宜    刘颜涛    陈大中

邵佩英    高庆春    崔志强    铸 公    翟万益

戴  文

终评召集人:包俊宜

评委7人:

仇高驰   包俊宜   刘颜涛   高庆春   崔志强

铸 公   戴 文

 

(四)隶书评委名单(按姓氏笔画排序)

初评召集人:毛国典

评委7人:

毛国典    张  继    耿自礼    钱松君    崔胜辉

韩少辉    鲍贤伦

复评召集人:毛国典   张建会

评委12人:

王增军    毛国典    刘文华    李守银    何来胜

张 继    张建会    耿自礼    钱松君    崔胜辉

韩少辉    鲍贤伦

终评召集人:张建会

评委7人:

王增军    刘文华    李守银    何来胜     张  继

张建会    韩少辉

 

(五)楷书评委名单(按姓氏笔画排序)

初评召集人:顾亚龙

评委9人:

云 平    韦斯琴    李 明    李 啸    张羽翔

张志庆    张维忠    洪厚甜    顾亚龙

复评召集人:顾亚龙  

评委14人:

于恩东    云 平    韦斯琴    白 砥    李 松

李  明    李 啸    吴 行    张羽翔    张志庆

张维忠    洪厚甜    顾亚龙    管  峻

终评召集人:顾亚龙  

评委9人:

于恩东   韦斯琴    白 砥   李 松    李 啸

吴 行   洪厚甜   顾亚龙   管 峻

 

(六)行书评委名单(按姓氏笔画排序)

初评召集人:吴东民

评委9人:

王学岭    王金泉    代 跃    米 闹    吴东民      

林 涛    柯云瀚    胡崇炜    韩戾军

复评召集人:吴东民    孙晓云

评委16人:

王学岭   王金泉   龙开胜   代 跃   刘新德

米 闹   孙晓云   李有来   吴东民   陈忠康

林 涛   赵雁君   柯云瀚   胡崇炜   韩戾军

鄢福初  

终评召集人:孙晓云

评委9人:

王学岭    龙开胜    刘新德    孙晓云    李有来

吴东民    陈忠康    赵雁君    鄢福初

 

(七)草书评委名单(按姓氏笔画排序)

初评召集人:刘洪彪

评委9人:

丁申阳    王厚祥    刘洪彪    李双阳    何开鑫

陈新亚    林景辉    胡秋萍    赵社英    

复评召集人:刘洪彪

评委16人:

丁申阳    王厚祥    刘月卯    刘洪彪    李木教

李双阳    何开鑫    张旭光    陈加林    陈海良

陈新亚    林景辉    胡秋萍    赵社英    徐利明

漆 钢  

终评召集人:刘洪彪

评委9人:

刘月卯    刘洪彪    李木教    张旭光    陈加林

陈海良    陈新亚    徐利明    漆  钢

 

全国第十二届书法篆刻展览审查审读委员会人员名单

专家委员:李刚田  丛文俊  刘 恒  张天弓  叶培贵

秘书长:叶培贵

副秘书长:李 宁

成员:

第一组:宗成振  崔树强  刘东芹  刘元堂  冉令江

第二组:张 冰  成联方  叶康宁  王守民  柳 洋

第三组:田熹晶  王亚辉  于有东  张恒奎  杨国栋

 

全国第十二届书法篆刻展览监审委员会名单

主任:陈洪武

副主任:郑晓华

秘书长:陈扶军   张铜彦   吴占良

副秘书长:杨伟华、郑培亮

成员20人:(按姓氏笔画排序)

王厚孝    孙朝军    陈扶军    陈治元    陈洪武

陈胜凯    张 之    张 冲    张铜彦    李  琳

李志顺    李逸峰    吴占良    郑晓华    郑培亮

周庶民    顾 工    周剑初    潘继坦    魏 沁   

        

全国第十二届书法篆刻展览学术、媒体观察团名单

主任:郑晓华(兼)

秘书长:陆明君

副秘书长:胡基魁

学术观察团成员13人:(按姓氏笔画排序)

王兴国    丘新巧    刘云鹏    刘照剑    米华翔

陆明君    李金豹    郑晓华    杨天才    胡基魁

姜寿田    葛复昌    蔡树农  

媒体支持:

中国艺术报    中国文艺网    《中国书法》杂志    

中国书法报     《书法》杂志    书法导报    书法报

美术报    中国书画报    陕西日报     陕西电视台

宝鸡日报    宝鸡电视台    

杨  阳    高  森    陈灵燕    孙海兴    乔建敏

陈  渌    贾一明    郑辛钺    孙  健    杨  方

贾  琪    谢克强

                                                       

 

全国第十二届书法篆刻展览面试评审委员名单

主任:陈振濂

副主任:刘金凯

秘书长:潘文海    王  彦

副秘书长:史知元

成员25人:(按姓氏笔画排序)

王  丹    王  彦    王志安    龙开胜    叶培贵    

史知元    朱培尔    杨昌刚    李木教    李守银    

刘金凯    刘洪彪    刘灿铭    张  戈    张世刚    

张建会    陈振濂    季  平    周剑初    洪顺章    

洪厚甜    韩清波    漆  钢    颜奕端    潘文海

 

全国第十二届书法篆刻展览面试监审委员名单

主  任:陈洪武

副主任:郑晓华

秘书长:陈扶军    张铜彦

副秘书长:张潇羽    吴占良    郑培亮

成员17人:(按姓氏笔画排序)

王厚孝    方玉杰    孙朝军    李 琳    李劲松

吴占良    张铜彦    张潇羽    陈扶军    陈治元  

陈洪武    郑小成    郑晓华    郑培亮    潘继坦    

   潘善助    魏 沁  

 

全国第十二届书法篆刻展览面试学术、媒体观察团名单

 

主任:郑晓华(兼)

副秘书长:胡基魁

学术观察团成员(7人):

蔡树农    李金豹    胡基魁    刘照剑    陈 智   

朱中原    田 炜

媒体支持:

中国艺术报    中国文艺网    《中国书法》杂志    

中国书法报    《书法》杂志    书法导报    书法报

美术报    中国书画报    陕西日报     陕西电视台

宝鸡日报    宝鸡电视台    

杨 阳    高 森    韩雪竹    王 垚    陈灵燕

孙海兴    乔建敏    陈 渌    贾一明    郑辛钺

孙  健    杨 方    贾 琪    谢克强

联系电话:(010)66415600 E-mail:bjsnz@126.com

地址:北京市西城区前门西大街95号   邮编:100031

版权所有:北京市文学艺术界联合会 © 2003-2015   未经授权严禁复制和镜像