当前位置: 首页>>通知公告

2021“中国书法•年展” 全国篆书、隶书、篆刻作品展 入展名单公示  

[关闭本页]
来源:
作者:
发布时间:2021-10-25

  2021年10月18至21日,历时4天的“2021‘中国书法•年展’全国书法篆书、隶书、篆刻作品展”评审工作在安徽省淮北市圆满结束。

  本次展览共收到来稿7392件,其中江苏省737件、山东省660件、河南省623件。经过评委会严格评审,共有191件作品入展。

  中国书法家协会将于近期组织本次评审前51名作者进行面试考核。积分排名前40名的作者,具备加入中国书法家协会的条件之一。

  本名单为公示名单,公示期为2021年10月21至27日,共7天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书法家协会展览处举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书法家协会将依照相关规定调查处理。

  材料请寄:北京市朝阳区北沙滩1号院32号楼B座9层中国书法家协会展览处

  联系电话:010-59759592

  邮编:100083

 

中国书法家协会

2021年10月21日

2021“中国书法•年展”

全国篆书、隶书、篆刻作品展

入展名单公示

(共191人,按姓氏笔画排序)

 

王尕平(山西)、王光伟(贵州)、王自强(甘肃)、王凯旋(河北)、王起鹏(天津)

韦 渊(广西)、牛跃乾(山西)、田华璞(河南)、冯 笠(内蒙古)、朱继恩(广西) 

朱清山(河南)、乔瑞玲(黑龙江)、刘大川(山西)、刘 凯(广西)、安文喜(甘肃) 

苏玉清(福建)、李凤有(辽宁)、李方强(云南)、李光耀(江苏)、李国富(浙江)

李 挺(广东)、李 客(安徽)、李晓斌(广东)、李 锐(山东)、杨 阳(四川) 

肖迎春(江西)、何 俊(甘肃)、邹艳华(江西)、张同立(河南)、张廷栋(山东)

张德勇(天津)、陈冬杰(北京)、陈守斌(广东)、陈 国(山东)、尚 由(湖南) 

郑 乐(安徽)、胡晓黎(河南)、施鹏飞(江苏)、闻 问(河南)、班少军(广西) 

袁荣清(贵州)、徐文静(安徽)、徐 行(四川)、高德忠(湖南)、郭新国(山东) 

商国一(河南)、寇现军(河南)、彭国亮(江西)、葛振亮(湖北)、雷亚锋(内蒙古) 

樊新建(河南)

 

以上51名为进入面试考核人员名单

 

  

马 浩(山东)、马福强(青海)、马粼希(山东)、王士乾(天津)、王 凡(北京) 

王 动(四川)、王安刚(贵州)、王红梅(浙江)、王国锋(河南)、王建华(浙江)

王 革(陕西)、王爱贞(河南)、王祥府(河北)、王新江(湖南)、尹 彧(江西) 

孔宪勇(上海)、邓行就(广东)、石云端(广西)、石心悦(山东)、占勇敢(安徽) 

冯康用(河南)、邢亚虎(江苏)、吕长春(山东)、朱小明(江西)、朱喜毅(广东) 

任虹霖(黑龙江)、刘 平(河北)、刘旭峰(河南)、刘如意(湖南)、刘君君(北京)

刘 畅(吉林)、刘忠成(安徽)、刘建华(山东)、刘 晨(甘肃)、刘 啸(天津) 

齐治华(安徽)、孙小鸥(辽宁)、孙建军(上海)、孙振清(辽宁)、孙 鹏(新疆) 

苏海波(北京)、李文峰(河南)、李玉君(山东)、李亚茹(山西)、李 军(浙江) 

李军武(新疆)、李远瑞(甘肃)、李志刚(山西)、李春晓(江苏)、李保周(湖南) 

李艳飞(湖南)、李桂玲(河南)、李晓东(云南)、李 健(安徽)、李船船(江西) 

李斯特(山东)、李强济(甘肃)、李锡政(山东)、李鹏举(辽宁)、李 蔚(河南) 

杨世江(山东)、杨永禄(甘肃)、杨 城(河南)、杨晓玺(云南)、吴寿平(江西) 

吴京龙(山东)、吴定安(湖北)、何冰冰(湖南)、何钰汝(重庆)、何 聪(山西) 

沈志浩(山西)、张子平(浙江)、张 艺(湖南)、张中贵(陕西)、张文强(山西) 

张旭龙(广东)、张建国(河南)、张建昕(甘肃)、张建深(山东)、张俊峰(河南) 

张剑华(浙江)、张卿明(福建)、张敬好(安徽)、张雅军(山西)、张 聪(辽宁) 

陈可乐(河南)、陈伟(黑龙江)、陈园园(浙江)、陈振强(浙江)、陈 捷(河南) 

陈培站(山东)、陈梅辉(湖南)、金林西(浙江)、金笑谈(四川)、周良军(浙江) 

周松刚(山东)、周凯凯(山东)、周保祥(陕西)、庞耀史(广东)、郑荣嘉(福建) 

赵成宝(山东)、赵晓敬(山东)、赵 磊(吉林)、胡 可(江苏)、柏小菡(浙江) 

段颖越(吉林)、侯转运(上海)、饶金龙(江苏)、胥荣默(河北)、索海龙(陕西) 

夏 杰(安徽)、钱忠兴(江西)、徐乐敏(浙江)、徐成元(江西)、徐华东(江苏) 

翁巨龙(浙江)、高立君(河北)、郭水平(江西)、郭 佳(北京)、唐东进(江苏) 

陶贻存(陕西)、黄文新(天津)、黄本杰(河南)、黄宏祥(浙江)、曹旭东(河北) 

龚首一(河南)、常勇钢(北京)、崔修桥(河北)、葛思春(黑龙江)、董庆林(吉林) 

董树进(北京)、韩继忠(贵州)、覃志柳(广西)、焦 亮(陕西)、谢康雷(安徽) 

蔡德良(北京)、廖建军(重庆)、廖瑞金(广西)、薛党军(河南)、穆 霖(吉林)

 

 

  

2021“中国书法•年展”全国篆书、隶书、篆刻作品展

评审委员会

 

主  任:毛国典

副主任:潘文海

秘书长:史知元

成  员(以姓氏笔画排序)

王  集、王增军、刘德宏、李守银、冷  旭、季  平、

耿自礼、傅  舟

  

2021“中国书法•年展”全国篆书、隶书、篆刻作品展

审委员会

 

主  任:张潇羽

成  员(以姓氏笔画排序):李劲松、樊子阳

 

 

2021“中国书法•年展”全国篆书、隶书、篆刻作品展

学术媒体观察员

 

  员:王兴国

联系电话:(010)66415600 E-mail:bjsnz@126.com

地址:北京市西城区前门西大街95号   邮编:100031

版权所有:北京市文学艺术界联合会 © 2003-2015   未经授权严禁复制和镜像