第八届北京国际标准舞大赛决赛入围名单及通知

[关闭本页] 来源:北京舞蹈家协会      发布时间:2020-09-27

  评分标准

  本次比赛共设置32个组别,依具体报名情况决定是否合组比赛,半决赛将决出每个组别前6名入围决赛,决赛得出各组别前6排名。

  评分维度

  一、 音乐表达

  二、 基本技术

  三、 风格诠释

  四、 舞伴配合

  五、 现场表现

  六、 艺术魅力

  比赛组织与评分流程

  一、比赛分为半决赛和决赛,半决赛采用淘汰法,决赛采用顺位法。

  二、半决赛流程(淘汰法)

  所有选手同场竞技,评委根据场上选手上述六个维度的展示效果,综合评价,根据当前组别约定的入围人数,标记入围选手,记分长根据各位评委的实际票数汇总统计,按照降序排列,按照约定入围人数决定出线人数。如出现排名并列,将进行复活赛,即将并列名次的选手重新比赛,复活赛结果记入本组前六名入围名单。

  三、 决赛流程(换位法)

  六对选手(可能六对以下)同场竞技,评委按照上述评价维度,给每位选手的每支舞蹈排序,即顺位法,记分长根据没对选手的每支舞获得的名次,按照顺位法统计(遵循经济学领域社会选择理论),得出每支舞蹈的排名以及当前组别多支舞蹈的总排名,总排名即为当前组别的最后名次。


 

男选手 女选手 单位 组别
  总计数 138  
  北京百汇演艺学校 计数 8  
张子涵 宋璐瑶 北京百汇演艺学校 04.专业院校21岁以下组M
康纪龙 吴书菡 北京百汇演艺学校 05.专业院校21岁以下组L
刘忆鲲 姜可怡 北京百汇演艺学校 07.专业院校18岁以下组L
蒋梓洋 陈欣怡 北京百汇演艺学校 07.专业院校18岁以下组L
张丹鸣 蒙贝雨 北京百汇演艺学校 07.专业院校18岁以下组L
周戎 吕春嬅 北京百汇演艺学校 04.专业院校21岁以下组M
赵学浥 薛紫涵 北京百汇演艺学校 07.专业院校18岁以下组L
徐祺超 李茗萱 北京百汇演艺学校 06.专业院校18岁以下组M
  北京人文国际舞蹈学院 计数 2  
刘嘉俊 黄嘉依 北京人文国际舞蹈学院 05.专业院校21岁以下组L
杨云峰 陈柏君 北京人文国际舞蹈学院 04.专业院校21岁以下组M
  北京舞蹈学院 计数 19  
曹凯 李媛媛 北京舞蹈学院 01.业余摩登组
陈瑶 姬翔 北京舞蹈学院 02.业余拉丁组
方从宇 周维一 北京舞蹈学院 01.业余摩登组
付欧 王蕊 北京舞蹈学院 01.业余摩登组
胡凯曦 王艺燃 北京舞蹈学院 05.专业院校21岁以下组L
蒋昊 郭扬 北京舞蹈学院 02.业余拉丁组
李亚龙 朱晓丹 北京舞蹈学院 02.业余拉丁组
李耀基 黄钰涵 北京舞蹈学院 04.专业院校21岁以下组M
刘智文 刘玮玥 北京舞蹈学院 02.业余拉丁组
罗奕扬 王瑶 北京舞蹈学院 05.专业院校21岁以下组L
商润泽 刘思贝羽 北京舞蹈学院 01.业余摩登组
王子 王宇琛 北京舞蹈学院 04.专业院校21岁以下组M
张瀚 庄晴晴 北京舞蹈学院 04.专业院校21岁以下组M
郑健翔 侯若彤 北京舞蹈学院 05.专业院校21岁以下组L
周孙辰 王依彤 北京舞蹈学院 05.专业院校21岁以下组L
丁源 王瑞峰 北京舞蹈学院 01.业余摩登组
齐国凯 陈宇鑫 北京舞蹈学院 01.业余摩登组
康凯 田曦雅 北京舞蹈学院 02.业余拉丁组
周淳 朱彤 北京舞蹈学院 02.业余拉丁组
  北京戏曲艺术职业学院 计数 5  
董明添 董悦 北京戏曲艺术职业学院 06.专业院校18岁以下组M
董明添 董悦 北京戏曲艺术职业学院 07.专业院校18岁以下组L
刘宇轩 韩昊庭 北京戏曲艺术职业学院 06.专业院校18岁以下组M
徐一宁 梁春蕾 北京戏曲艺术职业学院 06.专业院校18岁以下组M
张子程 张译丹 北京戏曲艺术职业学院 06.专业院校18岁以下组M
  昌平区 计数 11  
贝骁 王晓茹 昌平区 15.业余成人B组M
程佩全 吕爱琴 昌平区 24.常青B组M
李德强 郑秀梅 昌平区 26.成人B组规范交谊舞
李金城 段晨 昌平区 14.业余成人A组M
李鹏月 滕艳红 昌平区 18.业余成人B组L
李青 张春玲 昌平区 19.业余成人C组L
李思河 胡友琴 昌平区 28.壮年B组规范交谊舞
龙小平 阎建凤 昌平区 16.业余成人C组M
杨炳帅 罗宗英 昌平区 21.壮年B组M
杨小平 李莉 昌平区 22.壮年C组M
尹振华 谷凤云 昌平区 19.业余成人C组L
  朝阳区 计数 1  
张品忠 阮晶红 朝阳区 32.常青C组规范交谊舞
  大兴区 计数 10  
程佳姚 李玉婷 大兴区 18.业余成人B组L
黄露玮 高宝霞 大兴区 21.壮年B组M
揭志强 刘泽琳 大兴区 14.业余成人A组M
李国兴 宁素英 大兴区 29.壮年C组规范交谊舞
李建国 李蒙 大兴区 23.常青A组M
李长明 肖梅英 大兴区 25.成人A组规范交谊舞全能
刘树清 杨素萍 大兴区 23.常青A组M
王岩 刘雨晴 大兴区 19.业余成人C组L
薛金全 赵菊英 大兴区 30.常青A组规范交谊舞
赵路达 焦梦瑶 大兴区 16.业余成人C组M
  东城区 计数 11  
白砚田 李秀英 东城区 19.业余成人C组L
曹金超 李海艳 东城区 16.业余成人C组M
陈培骏 董晓明 东城区 31.常青B组规范交谊舞
陈启南 徐春 东城区 29.壮年C组规范交谊舞
方永平 金玉兰 东城区 18.业余成人B组L
姜德民 俞旅葵 东城区 14.业余成人A组M
金贵良 曹玲 东城区 19.业余成人C组L
梁涛 蔺杰 东城区 25.成人A组规范交谊舞全能
刘福翔 赵玉琴 东城区 18.业余成人B组L
汪波 范薇 东城区 27.壮年A组规范交谊舞
吴小容 薛翠梧 东城区 20.壮年A组M
  房山区 计数 2  
孟季权 崔静 房山区 22.壮年C组M
赵长春 郭建 房山区 24.常青B组M
  丰台区 计数 10  
陈中原 孙伟 丰台区 14.业余成人A组M
董长跃 何迅茹 丰台区 23.常青A组M
樊百国 霍建华 丰台区 30.常青A组规范交谊舞
葛洪 李玉民 丰台区 15.业余成人B组M
刘军青 张翠霞 丰台区 25.成人A组规范交谊舞全能
杨举川 李泽娟 丰台区 15.业余成人B组M
杨志凯 王艳华 丰台区 20.壮年A组M
姚永增 费小妍 丰台区 16.业余成人C组M
张学义 蔺艳 丰台区 28.壮年B组规范交谊舞
周洪涛 杨桂湘 丰台区 22.壮年C组M
  怀柔区 计数 5  
丁振 侯岳静 怀柔区 29.壮年C组规范交谊舞
董利华 张彦清 怀柔区 26.成人B组规范交谊舞
刘阳 孙春兰 怀柔区 16.业余成人C组M
肖长胜 卢颖 怀柔区 27.壮年A组规范交谊舞
张君 韩田华 怀柔区 30.常青A组规范交谊舞
  门头沟区 计数 7  
姜玉秋 张瑞娟 门头沟区 31.常青B组规范交谊舞
解京祥 蔡连荣 门头沟区 32.常青C组规范交谊舞
聂连文 王丽 门头沟区 19.业余成人C组L
史天国 杨秀丽 门头沟区 21.壮年B组M
孙建国 马守英 门头沟区 26.成人B组规范交谊舞
薛金岭 徐华实 门头沟区 22.壮年C组M
张宪山 刘玉平 门头沟区 27.壮年A组规范交谊舞
  密云区 计数 3  
冯少忠 邢艳平 密云区 29.壮年C组规范交谊舞
李万春 温玉华 密云区 31.常青B组规范交谊舞
齐会来 董丽云 密云区 31.常青B组规范交谊舞
  平谷区 计数 4  
冯秋成 张立云 平谷区 25.成人A组规范交谊舞全能
李顺利 王志颖 平谷区 28.壮年B组规范交谊舞
尉连军 王春华 平谷区 30.常青A组规范交谊舞
闫振华 李翠荣 平谷区 29.壮年C组规范交谊舞
  石景山区 计数 8  
李志刚 史亚玲 石景山区 30.常青A组规范交谊舞
邵成武 杨桂玲 石景山区 27.壮年A组规范交谊舞
田化民 王鹏 石景山区 26.成人B组规范交谊舞
田金悦 王晓梅 石景山区 20.壮年A组M
王宝利 郑丽虹 石景山区 22.壮年C组M
王福海 李冰青 石景山区 27.壮年A组规范交谊舞
王金斌 王爱花 石景山区 28.壮年B组规范交谊舞
王晓庆 张红杰 石景山区 25.成人A组规范交谊舞全能
  顺义区 计数 10  
桂永江 王瑞玲 顺义区 30.常青A组规范交谊舞
郭铁山 耿凤民 顺义区 29.壮年C组规范交谊舞
李海全 仇立会 顺义区 20.壮年A组M
李万成 梁洪新 顺义区 26.成人B组规范交谊舞
刘树明 张美英 顺义区 23.常青A组M
秦伟勇 黄秀玲 顺义区 31.常青B组规范交谊舞
孙颜庆 周玉华 顺义区 20.壮年A组M
吴先海 武景文 顺义区 31.常青B组规范交谊舞
张晓刚 王洪 顺义区 28.壮年B组规范交谊舞
郑嘉平 姚丽平 顺义区 32.常青C组规范交谊舞
  通州区 计数 8  
高绪刚 朱美兰 通州区 24.常青B组M
韩永康 李淑美 通州区 24.常青B组M
胡硕 张圣宜 通州区 07.专业院校18岁以下组L
金平 仇海芳 通州区 21.壮年B组M
王一丁 吕佳烨 通州区 06.专业院校18岁以下组M
王振洪 毛群玉 通州区 14.业余成人A组M
张胜利 范立萍 通州区 23.常青A组M
朱子惠 魏凤英 通州区 15.业余成人B组M
  西城区 计数 10  
艾学平 田慧 西城区 27.壮年A组规范交谊舞
陈宝华 潘娥 西城区 23.常青A组M
崔爱国 张萱 西城区 15.业余成人B组M
刘海峰 苏玉芬 西城区 21.壮年B组M
牛常宝 刘恩霞 西城区 22.壮年C组M
潘玲华 刘叔玲 西城区 25.成人A组规范交谊舞全能
石宏光 张惠华 西城区 20.壮年A组M
吴金彪 李海云 西城区 16.业余成人C组M
薛全有 周军 西城区 21.壮年B组M
赵增泽 欧晨光 西城区 15.业余成人B组M
  延庆区 计数 4  
贺强 程玉玲 延庆区 28.壮年B组规范交谊舞
胡子晨 孙侦毓 延庆区 13.专业院校12岁以下组L
李卓卿 胡晏硕 延庆区 13.专业院校12岁以下组L
卢焰 张爱丽 延庆区 26.成人B组规范交谊舞

分享到:
文艺家协会

联系电话:(010)66048572 电子邮箱:beijingwenlianwang@126.com
地址:北京市西城区前门西大街95号 邮编:100031
版权所有:北京市文学艺术界联合会 © 2013-2020 未经授权严禁复制或镜像

我要啦免费统计